Subasta 871, Lote # 306
MATHIAS GOERITZ (Danzig, Polonia, 1915 - Ciudad de México, 1990) Sin título Fechada 1979/1980 al frente. Firmada y fechada 1-I-1980 al reverso. Impresión y tinta sobre papel Con dedicatoria "Un muy feliz año le desea (una vez más)." al reverso. Con certificado de autenticidad de la Dra. Lily Kassner, julio del 2016. 19.5 x 14.5 cm Estimado $40,000-60,000